Форум для девочек Joie
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

+2
Admin
Mikka
Участников: 6

Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mikka Сб Май 26, 2012 11:02 am

В Швейцарии был усыплен кот по кличке Миц Мац (Miez Maz), считавшийся одним из самых старых представителей своего вида на планете — ему было 33 года, пишет Metro. Издание указывает, что Миц Мац был умерщвлен по ошибке, так как ветеринар принял его за безнадзорное животное, хотя на самом деле это было не так.
Миц Мац длительное время жил на железнодорожной станции в коммуне Тегервилен (входит в состав немецкоязычного кантона Тургау на северо-востоке Швейцарии). Сотрудники станции заботились о коте, кормили его и присматривали за ним.

Недавно Миц Мац ушел на прогулку, и на улице его заметила женщина, которая, как пишет швейцарская пресса, отнесла его к ветеринару, так как сочла кота бездомным. Осмотрев животное, специалист принял решение усыпить кота, что и было сделано.

Новость о смерти Миц Маца вызвала недовольство у жителей Тегервилена. Однако в ветеринарном ведомстве заявили, что считают поступок сотрудника клиники для животных, принявшего решение об умерщвлении кота, правильным. Помимо предположения о том, что кот бездомный в пользу его усыпления говорило и состояние здоровье животного: он был почти слеп, у него болели уши и зубы, так как он был слишком стар. Из-за возраста кота не смогли пристроить в хорошие руки.

Миц Мац официально не был признан самым старым котом в мире. Сейчас на планете проживают несколько домашних кошек старше 20 лет — это 39-летняя Люси из Великобритании и 23-летний Пинки из США. В Книге рекордов Гиннесса сказано, что самой старой кошкой на Земле был Крем Пафф из штата Техас. Она родилась 3 августа 1967 года и скончалась 6 августа 2005 года.
_____________

Как вы думаите ветеринары правы?
Mikka
Mikka
Жизнерадостная мечтательница

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Admin Сб Май 26, 2012 2:05 pm

Считаю что правы. Кот сильно болел. Усыплением ветеринар прекратил его страдания, ведь коту и без того повезло прожить столько, сколько другие коты и не мечтали.
Admin
Admin
Мисс каприз

Сообщения : 719
Дата регистрации : 2012-04-30

http://phorumgirls.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор shaman Сб Май 26, 2012 2:30 pm

Трудно сказать. Это один из спорных вопросов, на которые у меня нет ответа.
С одной стороны, да, ветеринары прекратили страдания животного. А с другой стороны, они вроде как решили судьбу кота за него. Кто знает, может, он и не хотел умирать, ведь некоторые люди -- а возможно, и не только люди, -- хотят жить и цепляются за жизнь, какой бы она ни была.
shaman
shaman
Stand up and fight.

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2012-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mikka Вс Май 27, 2012 4:39 am

А моё мнение такое. Что каждое существо должно жить столько сколько ему дал Бог, а другие не должны убивать или усыплять человека или животного, может этот кот ещё бы нашёл семью и прожил ещё много лет? А ему оборвали всю жизнь.
Mikka
Mikka
Жизнерадостная мечтательница

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Black_Romance Вс Май 27, 2012 5:33 am

Кот болел, и, если его вылечить было бы невозможно, врачи поступили правильно. Если люди не могут обгелчить страдания друг друга, так хотя бы коту помогли.
А хозяева коммуны - живодёры, раз держали у себя больного кота и не пробовали его лечить.

Black_Romance
Наш человечек!
Наш человечек!

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор shaman Вс Май 27, 2012 12:54 pm

столько сколько ему дал Бог
Если он правда существует, конечно.
может этот кот ещё бы нашёл семью и прожил ещё много лет?
Он прожил бы много мучительных лет. Единственное, мы не можем знать, как к этому относился бы сам кот. Может, кончно, он хотел бы жить, даже больным.
shaman
shaman
Stand up and fight.

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2012-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mikka Вс Май 27, 2012 1:18 pm

shaman пишет:
столько сколько ему дал Бог
Если он правда существует, конечно.
может этот кот ещё бы нашёл семью и прожил ещё много лет?
Он прожил бы много мучительных лет. Единственное, мы не можем знать, как к этому относился бы сам кот. Может, кончно, он хотел бы жить, даже больным.
Не знаю как ты, но я верю в Бога.
Mikka
Mikka
Жизнерадостная мечтательница

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Admin Вс Май 27, 2012 4:57 pm

Я тоже. )
Admin
Admin
Мисс каприз

Сообщения : 719
Дата регистрации : 2012-04-30

http://phorumgirls.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор shaman Пн Май 28, 2012 4:20 am

Не знаю как ты, но я верю в Бога.
Поздравляю.
Ты предлагаешь решать судьбу всех страдающих неизлечимо больных животных исходя из мысли, что Бог есть.
Но, тем не менее, возможно, но не факт, что Бог сущесвтует.
Я не говорю, что его нет (хотя вполне могу так считать), я говорю, что неизвестно, есть ли он.
shaman
shaman
Stand up and fight.

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2012-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mrs.Bloody Mary Пн Май 28, 2012 5:17 am

Я читала одну статью кошка Люси ей 39 кошачих лет если перевести на возраст человека ей 172 года.Так что 23 летний кот не самый старый был.
Если не верите вот фото
Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Article_0_0CA67E1B000005DC_559_634x419
Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Article_0_0CA67E37000005DC_506_634x650
Mrs.Bloody Mary
Mrs.Bloody Mary
In anticipation of the summer miracle...

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2012-05-02
Возраст : 27
Откуда : Из мира ангелов грусти...

http://vk.com/you_are_in_our_hearts_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mikka Пн Май 28, 2012 9:07 am

shaman пишет:
Не знаю как ты, но я верю в Бога.
Поздравляю.
Ты предлагаешь решать судьбу всех страдающих неизлечимо больных животных исходя из мысли, что Бог есть.
Но, тем не менее, возможно, но не факт, что Бог сущесвтует.
Я не говорю, что его нет (хотя вполне могу так считать), я говорю, что неизвестно, есть ли он.
А что сдесь такого? Многию люди молятся БОГУ за своих родных и знаешь им он помогает. Если хоть кто то молился за этого кота может быть его жизнь была очень хорошей.
Mikka
Mikka
Жизнерадостная мечтательница

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Black_Romance Пн Май 28, 2012 3:56 pm

Приведи хоть один конкретный пример. У моей однокурсницы умирала подруга. Умирала не от болезни, а от препаратов, которыми её пичкали "лечили". Её бабушка пошла в церковь к какой-то иконе, помолилась, вышла из церкви. Через 15 минут девочка умерла. Ей было 15 лет. Бог помог? Где твой Бог был тогда?
Человек - сам Бог. Нельзя всё списывать на высшие силы. Если сидеть слова руки, ничего не делать, и говорить "бог поможет"...ну да. конечно, поможет твой бог...
А может твой Бог специально послал на землю этих врачей, которые усыпили кота, чтобы облегчить страдания этого животного?

Black_Romance
Наш человечек!
Наш человечек!

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Mikka Вт Май 29, 2012 8:37 am

Black_Romance пишет:Приведи хоть один конкретный пример. У моей однокурсницы умирала подруга. Умирала не от болезни, а от препаратов, которыми её пичкали "лечили". Её бабушка пошла в церковь к какой-то иконе, помолилась, вышла из церкви. Через 15 минут девочка умерла. Ей было 15 лет. Бог помог? Где твой Бог был тогда?
Человек - сам Бог. Нельзя всё списывать на высшие силы. Если сидеть слова руки, ничего не делать, и говорить "бог поможет"...ну да. конечно, поможет твой бог...
А может твой Бог специально послал на землю этих врачей, которые усыпили кота, чтобы облегчить страдания этого животного?
Мне прям смешно.) Вот зачем ты припесала сюда слова "Твой"? И кстати ты не заметила в моём сообщении "может быть"? А?
Гм.. ты думаешь что Бог помогает все подрят? Нет знаешь так не бывает. И кстати это девочка какая была? Может Бог наказал её за какой то очень плохой поступок? И не помог ей. Может это её наказания? А от наказания не избавляются. И вообще люди сами выбираеют кем им быть, хорошими людми или плохими.
Mikka
Mikka
Жизнерадостная мечтательница

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке Empty Re: Одного из старейших котов в мире усыпили по ошибке

Сообщение автор Zenã Пн Июл 29, 2013 4:48 pm

Думаю правы. Зачем кошке мучиться?
Zenã
Zenã
Наш человечек!
Наш человечек!

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2013-07-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения